县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2018-12-21
信件主题: 关于桃树洼沟二砖厂附近道路问题
信件内容: 尊敬的县长大人,你好,我想问一下,就桃树洼沟二大队到后边洗煤厂的这段路,先后附近的居民去镇府反应过几回问题,也给您写过信,之前的信件中也提到过,今年年底之前会维修,而且去你相关单位反应的时候也给我们说会尽快解决我们的道路问题,现在农村道路都硬化了,住在城郊的我们现在走的路都不如农村人,真不敢相信现在这个社会,咱们县上还有这样的路,一遇下雨下雪,道路泥泞,无法行走,希望您在百忙之中解决一下老百姓的民生问题,不要让相关单位说空话谢谢!

回复内容

回复部门: 住建局
回复时间: 2018-12-28
回复内容:

张先生:

您好,关于你反应“桃树洼沟二大队到后边洗煤厂道路破损,需要维修”的问题,我单位已收悉。首先感谢你提出的宝贵意见,接到你反馈的问题后我单位高度重视,派专业人员到现场进行查看。目前该项目已纳入我单位明年计划改造范围,并申报至经发局2019年项目计划库中。由于目前处于冬季严寒期不适合施工,待明年开春后,我单位就着手该路段的审批手续并动工。

子长县住房和城乡建设局

2018年12月28日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验