县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-12-21
信件主题: 公路俩侧乱停乱放
信件内容: 从我住进紫旭华庭到现在已经2年时间了,楼下公路俩边一直有车辆乱停乱放,尤其是国税局家属楼这个巷道那么窄还俩侧都停满车辆,有时候过来车辆人都无法避让,每次下楼外出门口都会堵塞,这是有关部门的不作为还是任意妄为?急需处理!谢谢!

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2018-12-31
回复内容:

张先生:

您好!关于你反映紫旭华庭小区周围公路两侧乱停车的问题,我大队现回复如下:

1、随着该地段居民私家车辆的增多,为解决停车难的问题,我大队提议并上报经县政府同意,在紫旭华庭东侧空地设立一处停车场,现已对外开放;

2、我大队已在该路段安装违法停车自动抓拍设备,现已对该路段进入24小时管控;

3、我大队已在国税局家属院门口安装禁止停车标志,并每天投入警力,加大对紫旭华庭周围违法停车的清理整治工作,初见成效;

4、由于该区域人口集中,车辆众多,摆摊设摊的现象较为明显,收效甚微,下一步我大队将持续加大对该路段的清理整治工作。

子长县公安局交通管理大队

2018年12月31日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验