咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 万**
来信时间: 2018-12-14
信件主题: 金融街(建设银行门口))停车位收费问题
信件内容: 12月14日早上九点一十左右我要把汽车停在建设银行门口的停车位上,给收费人员缴了3元停车费。十一点三十左右我去开车,结果收费人员告诉我以后不要在这块停车了,我问为什么?她告诉我听的时间太长了,我看见街道旁边的牌子上写着停车4小时3元。我想问:我缴了停车费,时间没超过规定,是不是收费人员就可以这么任性,群众办事时间长了就不能再停车位停了,停车位是公共资源还是私人财产,以后去建设银行附近办事还能不能到停车位停了?

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2018-12-19
回复内容:

万先生:

您好!关于你反映金融街(建设银行门口)停车位收费的问题,我大队现回复如下:

据调查,金融街设立了停车泊位收费牌,临时停车泊位收费员严格按照临时停车收费标准进行收费,收费员在你驶车离开时是善意的提醒,并非不让你停车的意思。

我大队督促公司开展对收费员的学习教育,进一步加强收费人员管理。

子长县公安局交通管理大队

2018年12月19日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验