县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-12-12
信件主题: 土地局家属楼供热问题
信件内容: 今年以来,土地局家属楼供热温度为10−12度之间徘徊,试问我县供热标准的正常温度是多少?在这天寒地冻的时候,更加需要温度的时候,它却这样对待我们普通住户,让我们没有一个温暖家。望供热公司各位前来检查还是想办法解决解决。

回复内容

回复部门: 供热公司
回复时间: 2018-12-17
回复内容:

王先生:

您好,关于你反应的子长县土地局家属楼温度不达标的问题已收悉。我公司立即安排检修人员进入现场,经查,由于该家属楼是单联单串管道循环较慢,在此之前我们多次给你们讲清原因,建议改造,但都不愿意破坏室内设备不同意改造,导致该家属楼暖气无法正常,建议改造。

子长县热力有限责任公司

2018年12月17日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验