县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-12-09
信件主题: 投诉三个学校的老师后桥小学东风小学班瓦窑堡小学
信件内容: 你好教育局这三个学校班主任的班主任乱拿上灶的馒头和花卷和包子 我都在学校里看见班主任拿灶上的馒头如花巷,我的孩子都吃不饱都上班主任拿回家里面去了,有的班级给饭桶里倒饭,希望別在桶里面倒饭了 看到了投诉信息处理一下

回复内容

回复部门: 教育局
回复时间: 2018-12-20
回复内容:

王先生:

你好,2018年12月13日,我局收到子长县政府办信访批办单子政信息办函[2018]151号。局领导高度重视,立即组成调查组到后桥小学、东风小学和瓦窑堡小学展开调查,现回复如下:

经调查,后桥小学、东风小学和瓦窑堡小学由餐饮公司统一配送午餐,由各班教师直接领取到教室,学生在教室集体用餐,按需分配,学生有序自取,在保障学生吃饱的前提下,有剩余的为了防止浪费由教师自行处理。

现根据举报情况,县教育局要求各学校对学生进行教育,克服取餐时胆小情绪,确保学生午餐吃好吃饱。

特此回复

子长县教育局

2018年12月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验