县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 何**
来信时间: 2018-11-27
信件主题: 推地砍树问题
信件内容: 我是子长县史家畔乡郝鱼岔村村民,我们村填沟造地,我家门前的地被推倒,自家种的树被砍掉,至今没有任何部门及村委会领导给我们打招呼,被砍掉的树大部分不见踪影,希望相关单位给予回复。

回复内容

回复部门: 史家畔
回复时间: 2018-12-03
回复内容:

何先生:

你好,关于你反映推地砍树的问题,经调查核实如下:

一、你反映的树属于野生树苗,不属于村地和退耕还林。

二、此地块属于村上的荒地,没有分给任何农民作为承包地。

三、你所反映的问题不管从土地归属、野生树苗归属都与你本人无关系。

史家畔便民服务中心

2018年12月3日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验