县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-11-19
信件主题: 交了供暖钱,为啥不给供暖?
信件内容: 子长县教育小区,我们近年暖气费已交,为啥暖气里面的水跟凉水一样,温度不到5摄氏度?请问你们怎么处理的?老百姓能这样坑吗?

回复内容

回复部门: 住建局
回复时间: 2018-11-26
回复内容:

李先生:

您好,关于你反映“子长县教育小区,今年暖气费已交,为啥暖气里面的水跟凉水一样,温度不到5℃?”的问题,我单位已收悉。首先感谢你提出的宝贵意见,我单位今年从11月1日就开始供暖了,收费是从11月15日起收,免收15天采暖费。经我公司工作人员现场勘查,供水温度近20天都保持在45℃左右,室内温度基本都处于20℃左右。对于您反映的暖气里面的水跟凉水一样,温度不到5℃,应该是您家中管道出现问题,建议您查看室内管道是否正常。

子长县住房和城乡建设局

2018年11月26日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验