咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 牛**
来信时间: 2018-11-17
信件主题: 县医院拖欠职工工资现象非常严重!
信件内容: 县医院拖欠职工工资现象非常严重,一般上月的工资要拖欠15−20天时间才发给职工,也就是上月工资要拖欠到下个月15号甚至20左右才发!这是个什么样的单位?本身县医院好多临时职工工资就不高,都在1000多到2000多,就挣怎么点微薄的工资还要拖欠,迟迟不按时发放。希望能有人管管。

回复内容

回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-11-21
回复内容:

牛先生:

关于您在子长县县长信箱投诉县医院拖欠职工工资一事,自接到投诉后,我院财务科积极开展调查,现将调查情况答复如下:

我院现行的绩效分配方案,档案工资是绩效考核的一个部分,必须考核后进行发放。近期,我院进行新绩效方案试行改革,新方案需采集的数据多,因我院信息化建设滞后,故需人工收集的数据较多,使核算周期加长,所以近俩个月工资的发放存在一定的滞后现象。

针对上述问题我院将克服各种困难积极核算,尽可能及时发放。

如对此处理意见不满意,可以自收到之日起30日内向上一级行政部门书面提出复查申请。

子长县人民医院

2018年11月21日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验