县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2018-10-08
信件主题: 我户是否享有贫困户搬迁房政策
信件内容: 我户属于贫困户;也非常感谢政府对贫困户的照顾。家中人口4人,母亲田翠翠糖尿病,常年吃药,失去劳动能力。父亲李庆锁一条胳膊残疾;靠打零工生活。俩个儿子小学文化;靠零工生活。家中六孔窑洞,4孔出现裂缝;因修省道公路;造成尖畔成陡峭崖壁时常塌方;住房到公路的行走路面成陡坡土路面。一到雨季。路面冲毁及塌方人走都困难。今年9月份换自来水管,竟发现住房地基附近有暗山水窟窿。因年久的山水冲毁及尖畔塌方;也许住房会更危险;给家中俩位老人带来危险。希望专业人士来实地考察下。如我户确实享受不到住房政策,能否把我户路面硬化下;给左邻右舍带来出行的方便。

回复内容

回复部门: 余家坪镇
回复时间: 2018-10-17
回复内容:

李先生:

    您好,经核实,您所反映情况不属实。您的父亲和母亲二人是贫困户,您本人不是贫困户。您的父亲不是残疾人,核实时候在余家坪镇新寨河村工地打工,可以正常劳动打工且有收入。家中房屋属于危房,危房改造已经竣工。通往家中道路为土路,但是这段路上只有2户人,之前县上相关部门看过,说成本太高没有给予硬化。

余家坪镇人民政府

2018年10月15日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验