县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 徐**
来信时间: 2018-09-20
信件主题: 天眼成瞎眼
信件内容: 子长县城街道里公安机关安装的很多监控都坏了,四路口广场的监控坏了很长时间了没有修理,开元广场甚至没有监控。希望相关部门赶紧将坏了的监控修好,在重要地方安装监控。

回复内容

回复部门: 公安局
回复时间: 2018-09-30
回复内容:

徐建岗:

你好,关于你反映子长县“天眼成瞎眼”的问题,我单位高度重视,现就你反映的问题做如下回复:

子长县城区监控建设共分三个阶段,2003年安装35个模拟监控;2010年安装150个模拟监控;2014年安装150个高清监控。

监控日常维护由子长县公安局网络安全保卫大队具体负责,到目前为止28个模拟监控无法运行,8个高清监控无法运行。主要原因是运行时间过长,已到报废时间,无法维修。徐先生信中提到的四路口广场坏了的监控属于已损坏的28个模拟监控之列。

针对以上问题,我局正积极向县政府汇报,正在制定补盲升级计划,力争尽快完善,消除监控盲点,为广大市民创造良好的社会环境。

子长县公安局

2018年9月28日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验