县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 石**
来信时间: 2018-09-12
信件主题: 白家窑则枣树台道路坍塌严重
信件内容: 白家窑则枣树台移民村,道路边没有水壕,多年雨水冲击,路面地下已经冲空,坍塌比较严重,路边还有山体滑坡现象,希望有关部门给于解决。

回复内容

回复部门: 瓦窑堡街道办
回复时间: 2018-09-26
回复内容:

石先生:

您好!关于你反映陈家洼枣树台道路边没有水壕,多年雨水冲击,路面已经冲空,坍塌比较严重,路边还有山体滑坡现象的问题。我街道高度重视,及时组织相关片长、驻村干部和村干部了解核实具体情况。陈家洼枣树台移民村属子长县经发局移民搬迁项目,目前住户主要为余家坪镇刑家沟村村民和玉家湾镇张家河村村民,另有部分其他乡镇的住户。1、关于路边没有水壕,经实地查看,原来的水壕由于住户乱倒生活垃圾而导致水壕堵死,常年无人维护。2、坍塌比较严重、路边山体滑坡现象,经查看,无滑坡迹象。路面确实有部分路段因为雨水过多导致冲空,有坍塌现象。

目前经实地查看,已将实际情况通知相关单位,待与相关单位协调后,尽快给予解决。

子长县瓦窑堡街道办事处

2018年9月25日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验