县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 任*
来信时间: 2018-09-11
信件主题: 南门18号楼后面国有土地被私人占据环境脏乱差
信件内容: 子长县南门18号楼后面,城管中学大门正对面原国有土地现被私人占据,造成周边环境脏 乱 差,严重影响楼上居民安全和附近居民出行,也严重影响我县创建卫生城市的步伐,希望有关领导实地过来看看,早点给附近居民一个安全舒适的生活环境,不要让国有土地流失。

回复内容

回复部门: 国土局
回复时间: 2018-09-19
回复内容:

任杰:

你所反映子长县南门18号楼后面,城关中学大门下对面国有土地被私人占据,造成周边环境脏乱差问题,我局高度重视,及时组织人员进行了调查,现回复如下:

18号楼右边房第一间至3层为陈灵秀的房子,在房子背面建有一排座东朝西的三间平房,建筑面积56.97平方米,房子院落为一块三角形的地块,面积为52.8平方米。你所反映的地块就是这三间平房和院落,这三间平房也属于陈灵秀所有,18号楼一间3层和背面三间平房都有房产证。因此不存在有国有土地被私人占据一说。

对于院落环境差的问题,我们将积极与城管部门和房主对接,尽快予以解决,从根本上解决环境脏乱差问题。

子长县国土资源局

2018年9月18日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验