县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-08-30
信件主题: 乡村道路硬化−−可我村自古以来是土路
信件内容: 尊敬的县长: 您好!谢谢您能在这百忙之中查看我的信,我是来自咱县的一个偏远山区村庄(原玉家湾镇老圪塔大队齐家山村)现改为宜家坪大队。 今天我要说的是我村道路到目前为止还是黄土路,我村距离柏油马路(老圪塔村)约3公里,好在几年前我村有油井,把路面还拓宽了一点,铺了石子,但是油罐车经常跑,把路面压的不堪入目,每逢雨季人步行都艰难。 实施乡村振兴战略,是党的十九大作出的重大决策部署,是决胜全面建成小康社会、全面建设社会主义现代化国家的重大历史任务,是新时代“三农”工作的总抓手。 2018年过去8个月了,我村道路没见一点变化,路还是原来的路,看见周边村庄道路一天一个变化,想致富先修路,我村就是想发展点什么,都困难。农民种的玉米、土豆、绿豆、小米;农民饲养的猪、牛、鸡想要卖个好价钱都难,为什么了,路不好没人来收购。 要想富,先脱贫,要脱贫,把家门口的路先修好。有照片,有视频,也可实地考察。 最后,想问问我村的路硬化吗?

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2018-09-12
回复内容:

张先生:

您好!目前我县按上级要求正在解决建村道路通畅问题,目前老疙瘩村已通畅,你所反映的原老疙瘩大队齐家山村属自然村,我局已对全县的自然村进行摸底调查,并上报主管部门等待批示。

子长县交通运输局

2018年9月12日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验