县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 宋**
来信时间: 2018-08-27
信件主题: 毓秀华庭
信件内容: 县长您好,我是子长瓦厂沟毓秀华庭小区三号楼业主,因开发商和建筑商的矛盾,他们3年多了不给业主交房,我们先后去房管局反映问题,但迟迟不能解决,目前部分业主准备去省委和北京上访,再这样下去,不利于社会的稳定。

回复内容

回复部门: 房产局
回复时间: 2018-09-03
回复内容:

宋江涛同志:

您好!您提出的“关于毓秀华庭的问题”的问题已收悉,现答复如下:

瓦厂沟毓秀华庭3#、5#、6#楼都因资金紧张,开发商不能及时支付项目进度款,施工单位不给交钥匙,通过我局召集各相关单位多次协商,开发商以房抵付工程款的方式,5#楼已正常履行交房手续,3#楼正在协商当中,我局将督促开发商尽快完善交房手续。

特此答复。

子长县房产管理局

2018年9月3日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验