咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 白**
来信时间: 2018-07-17
信件主题: 袁家沟街道环境卫生问题
信件内容: 县长同志,你好,打扰你了,知道你们很忙,但是这是子长的面子问题,所以再次给你写信。袁家沟这条街二边入住近二万人,可是至今环境卫生没有人管理,没人打扫。导致垃圾遍地,下水道堵塞,纸片、塑料袋满天飞,尘土飞扬。与当时打造这条街的初衷及为不相称。在年初我就向政府写过信,政府答复在5月份解决,可是已经到了7月中旬了还是无人管理的状态。希望你在百忙之中过问一下。

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2018-08-03
回复内容:

白先生:

您好,关于您反映袁家沟街道环境卫生差的问题,我办高度重视,及时安排工作人员实地了解情况,并会同城管局、瓦窑堡街道办、袁家沟村委等部门负责人召开专门会议,现将有关情况回复如下:

一、通过走访发现袁家沟小区是一个民居比较密集的一个综合性小区,环卫设施由市政责统一管理,袁家沟目前建筑工地多,污染大,配有环卫工1人,清理难度比较大。

二、和各部门协商加强对袁家沟施工单位的监管和处罚力度。

三、是加强环卫工力量,增加环卫设施。

最后,感谢您对我们工作的关注和支持,希望今后能多提宝贵意见和建议。

子长县多城联创工作领导小组办公室

2018年8月2日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验