县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 牛**
来信时间: 2018-07-01
信件主题: 建议禁止城内婚庆公司燃放烟花爆竹。
信件内容: 尊敬的县长大人您好,我们县城面积狭小,人口密集,城内又有不少婚庆公司存在于百姓生活区内,所以,每天都会有过事情的婚庆公司在大白天不定时的突然燃放高射炮类型的鞭炮。这种高射炮类型的鞭炮被射到高空爆炸产生的巨大声响,已经严重影响到了周边百姓的正常生活,造成了严重的噪音污染。对那些家中有婴儿、老人、学生还有正常午休的人们来说会造成严重的噪音污染。本人恳请县长领导督促有关部门出台相关对策,禁止城里的那些婚庆公司燃放高射炮类型的爆竹,给老百姓一个良好的生活环境。

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

牛先生:

您好,我单位收到子政信息办函【2018】83号来文,经调查,你所反映情况属实,现就反映问题作如下回复:

反映问题:建议禁止城内婚庆公司燃放烟花爆竹

回复:

一、城内居民、婚庆公司、门店开张等燃放烟花爆竹造成了噪音污染情况属实。

二、禁止燃放烟花爆竹所涉及该物品的合法生产,经营和物品属性及治安管理。要禁止需要有关部门出台涉法条例规定。

三、我单位将会同环保,公安等有关单位对此“建议”进行调研,并制定管理办法。

特此回复

子长县城市管理局

2018年7月9日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验