县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 武**
来信时间: 2018-06-26
信件主题: 县医院对面商家噪音扰民
信件内容: 尊敬的雷县长 县医院对象商家无时间节点,整天放高声扩音喇叭,住院病人不能很好的休息养病,希望雷县长给予解决! 万分感谢

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-07-12
回复内容:

武长江:

  您好!关于您反映县医院对面商家噪音扰民的问题收悉。我局高度重视,立即会同城管和公安部门进行现场调查,现将调查情况回复如下:

  一、对当事人现场进行《环保法》《噪声污染防治法》等有关法律法规的宣传和教育;耐心规劝当事人以后不再发生类似问题。

  二、现场扣押当事人的音响。

 

 

 

 

子长县环境保护局

2018年7月9日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验