县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 南**
来信时间: 2018-06-25
信件主题: 99年林款未兑付
信件内容: 我九九年造的林,大约八亩左右,到现在都没有兑付,乡政府没人管林业局退耕还林办也不管,县政府能管吗‘?

回复内容

回复部门: 涧峪岔镇
回复时间: 2018-07-03
回复内容:

南作荣,

你好。自接到你所反映99年林款未兑付的问题后,我镇立即组织带片领导及驻村干部入村进行调查核实,调查结果如下:

你在1999年确实参与造林,当时林地未进行验收直接兑付了当年资金,但由于所栽植林地成活率低下,第二年验收未通过,之后一直未进行补植补造,故不发放林地兑付资金。

涧峪岔镇人民政府

2018年7月3日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验