县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名:
来信时间: 2018-06-07
信件主题: 西门坪水果市场严重影响居民生活
信件内容: 西门坪水果市场,商贩占用人行道,公路。严重影响了周边居民的出行和生活,批发水果的商贩三轮车,面包车,乱停乱放,占用公路,造成了出行的不便。上班,送小孩去学校每日要提前一小时出发还经常迟到。严重影响居民正常生活。相关部门以举报处理方式为举报一次疏导一次。望各位领导予以长期解决。根本上解决问题。

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2018-06-14
回复内容:

薛先生:

您好!我单位于2018年6月8日收到子政信息办函([2018]年73号)来文后,经调查你反映问题属实,现就反映问题作如下回复:

反映问题:西门坪水果市场严重影响居民生活

回复:

1.我单位西门坪水果市场占道经营不定期进行清理整顿。

2.积极协调西门坪村完善启用村内规划的农贸市场,安排商贩进入市场规范经营,根本性解决无市场占道经营。

特此回复

子长县城市管理局

二0一八年六月十三日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验