咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 薛**
来信时间: 2018-05-31
信件主题: 关于祥和家园的问题
信件内容: 我是祥和家园2号楼一名业主,有几个问题想咨询请相关部门领导给以解决答复: 一、房屋质量问题 从交房至今我给物业多次说过我家房屋漏水问题,每次都推诿,最多就是上来看看而已,后与开发商联系,也是派人到房子看看,说问题不大,以下次漏水再解决为理由,我想问有多少次下次,每次下雨都担惊受怕,由于房顶漏水致我装修的屋顶掉皮,项目经理没有调查直接以不可能回之。恳请相关部门核实情况并给予解决。 二、物业问题 近由于小区停水却没有人维修致小区居民只能跑到芋则湾小学附近甚至更远地方排队接水,有交通工具的还好,楼上有年迈的老人和没有机动能力的人群试问怎么解决最基本的生活问题? 还有部分楼层是安装过电梯的,却不能正常使用。请问成立的物业委员会什么时候能真正解决问题,维护业主的合法权益?

回复内容

回复部门: 住建局
回复时间: 2018-06-08
回复内容:

薛先生:

您好!您提出的“祥和家园的问题”已收悉,现答复如下:

你反应的问题,经我局会同瓦窑堡街道社区服务中心、县质监站调查调处,房屋漏水问题经与开发商协调已作处理,今后再出现问题开发商承诺将承担相应损失;小区停水问题是由于自来水公司停水造成,现已恢复正常供水;小区物业三年多来由新世纪物业服务公司提供服务期间业主没有交纳物业费,物业公司退出,目前业主委员会正在聘请新的物业服务企业;小区一、二号楼电梯使用问题,属于该两栋楼业主不承担使用电梯共同分摊费用导致,业主委员会已着手和涉及业主协商电梯使用管理办法。

以上答复不知是否让你满意,如有疑问请你到子长县房产管理局咨询。感谢你对我们工作提出的宝贵意见和支持。

子长县房产管理局

2018年6月8日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验