咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 全**
来信时间: 2018-05-24
信件主题: 天然气用户请求
信件内容: 尊敬的县长同志你好, 天然气用户请求 我们是西门坪红颜二路天然气用户,只因其中俩家用户有点小纠纷,天然气公司关掉我们总砸门。待至今日近一月有余用户不能用气,无法生活。我们先后上门,电话联系该公司供气,但该公司不给供气。我们找信访局,城管局,社区协调解决,但无任何效果,在不能用气,无法生活的情况下,我们请求县级领导帮忙,协调用气,我们28户天然气用户深情感谢! 用户,高仲亮,蒋全胜,梁海英,薛小平,贺宝年,张东,吴金行等 高仲亮电话号码13892173097 2018.5.24 梁海英电话15319397080贺宝年13409114658 2018

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2018-06-04
回复内容:

全体用户 :

你们好!关于西门坪红彦二路天然气用户反映的情况基本属实。实际情况是这样:经我局安排天然气公司实地进行现场调查,因为天然气管道的安装走向,导致两用户产生矛盾,造成天然气泄漏,为了防止安全事故天然气采取紧急停气措施。该事件造成十几户用户连带停气,天然气公司想当即排队故障,恢复供气,但由于产生矛盾的两用户,互不相让,致使天然气公司抢险人员无法继续作业。鉴于上述情况,为避免进一步激化矛盾,尽快恢复供气,天然气公司曾主动多次出面协调,对双方进行耐心的劝导,但两方各持己见,导致无法恢复供气。

6月3日天然气公司终于做通一方工作,按原管道线路进行了暂时修复。目前,该事件所涉全部天然气用户均已正常供气。在此,对这段时间给相关用户带来的不便表示诚挚道歉,以后继续监督我们的工作。

特此回复

子长县城市管理局

2018年6月4日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验