县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 高**
来信时间: 2018-05-02
信件主题: 关于子长西门平水果市场严重影响生活出行
信件内容: 自从水果市场在西门平之后,商贩占用人行道,公路。严重影响了周边居民的出行和生活,批发水果的商贩三轮车,面包车,乱停乱放,占用公路,造成了出行的不便。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-05-10
回复内容:

高涛涛同志:

您好!我单位于2018年5月8日收到子政信息办函〔2018〕58号来文后,经调查,你所反映问题属实,现就反映问题作如下回复:

反映问题:关于子长西门坪水果市场严重影响生活出行。

回复:

1、接到问题反映,我单位组织人员对西门坪水果市场占道经营进行清理整顿。(附图)

2、建议西门坪村完善启用村内规划的农贸市场,安排商贩进入市场经营。

特此回复

子长县城市管理局

二0一八年五月八日

执法人员对占道经营者下达责令整改通知书

 


执法大队工作人员对占道经营进行清理


西门坪村规划农贸市场


执法人员清理后的照片

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验