县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-05-02
信件主题: 关于小学边下有安全隐患的问题
信件内容: 冯家屯小学旁边和兴楼下地沟下陷原因是下面管道漏水造成的/现在还在下沉/小学生每天上学放学走的上面实在是让人担心害怕/上次反映上去城市管理局已经做了计划/从新铺设人行道/现在的问题是人行道有人管/我们楼下的地沟下沉谁来管/下沉的历害/现在有塌陷的危险/至来水公司管道漏水是事实公司也成认/但水公司说漏水是供执公司造成的/两家各有说法/我们找水公司/水公司说你去找供热公司我去供热公司供热公司说他们的管道没有漏水/我也没有能力把两家公司找到一起来/不得已只能向上反映情况/希望尽快消除这个安全隐患/人命关天啊

回复内容

回复部门: 城管局
回复时间: 2018-05-08
回复内容:

王先生:

您好!关于你反映冯家屯小学旁边和兴楼下面人行道下沉下陷有安全隐患的问题,我局已调查清楚。情况是去年10月26日,巡查人员发现和兴楼下面老潼关肉夹馍门市前人行道塌陷。我局安排维修人员进行维修开挖,开挖过程中,有清水冒出,我局立即联系自来水公司维修人员到场,确认为自来水管道破损,已移交由自来水公司进行维修恢复。现已出现人行道下陷的,我局已纳入县城人行道改造计划内,和整体人行道改造一并实施。

特此回复

 

子长县城市管理局

2018年5月8日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验