县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2018-04-25
信件主题: 南家庄拆迁补偿款问题
信件内容: 尊敬的领导,我是瓦窑堡镇南家庄的村民,从去年12月份开始签字确认我们的拆迁补偿款一拖再拖为什么到现在都无法落实到我们手中?这帮人这几年受的生理和心里上的摧残就不说了,为什么到最后的一点救命钱村里还掐着不放,到底想干嘛?有没有人管?我只想问一下瓦窑堡镇的张家沟还是不是共产党领导下的天下?为什么一而再,再而三的把这几百个人往死里逼?

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-05-02
回复内容:

王三:

你好!关于你反映南家庄拆迁补偿款的问题,自收悉政府办转发的子政信息办〔201857号函,我街道高度重视,及时组织相关片长、驻村干部和村干部了解具体情况。通过调查了解到:自2017年12月份签字确认后,村委及县征收局等相关部门便开始积极行动准备资料,希望尽早拨付补偿款。拆迁补偿款的拨付是县征收局直接打到村民个人账户上,不经村账户这一程序。目前,县征收局已经上报所有资料,待上级有关部门审核同意后便可直接拨付款项到户。

 

瓦窑堡街道办事处

2018年5月2日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验