县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 薛**
来信时间: 2018-04-22
信件主题: 维修冯家屯路边上的栏杆安装反光条
信件内容: 一个小时前  刚刚子长县城内突降倾盆大雨,冯家屯老虎沟桥段由于雨下的太大再加上路边栏杆坏掉一老婆骑三轮不慎掉入沟底情况危急。幸亏有路人看到后拽着绳子跳下去合力将老人捞了上来。现三轮车已被大水冲走,120第一时间将老人送往医院进行救治。 看到这个新闻,回复一下 安装安全栏杆和反光条有三个桥上没有安全栏杆希望政府安装一下安全栏杆对行人安全等一位。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-05-03
回复内容:

薛荣风:

您好!关于您反映维修冯家屯路边上的栏杆安装反光条的问题。2018年4月29日郭家崖窑公路沿线栏杆维修项目启动。目前栏杆维护安装进展顺利,已安装近100米。

 

 

 

瓦窑堡街道办事处

2018年5月3日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验