县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 白**
来信时间: 2018-04-22
信件主题: 关于园家沟环境卫生与路灯照明
信件内容: 县长同志你好,园家沟目前居住有近二万人,入住已经几年了。可是到目前仍然没有清洁工打扫卫生,周边环境极差。我也看到之前有人给你写信反映此事,但问题至今没有解决。 另道路路灯只是在2018年正月亮了十几天。 这二件事关乎近二万人的环境与出行,望领导在百忙之中关注一下。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-04-26
回复内容:

白先生:

您好!您提出的“关于袁家沟环境卫生与路灯照明的问题”的问题已收悉,现答复如下:

袁家沟道路是我县的重点民生工程,于2017年圆满竣工,路灯安装及周边绿化全部完成。目前正在组织验收,同时正在办理路灯管理和日常卫生维护移交手续,计划今年5月份正常开通路灯和运行环境维护工作。

特此答复。

子长县房产管理局

2018年4月25日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验