县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2018-04-22
信件主题: 冯家屯小学旁边和兴楼下面人行道下沉下陷有安全隐患
信件内容: 小学生每天上学放学从楼下走过看到这条人行道就心有不安,说不定那天塌陷把人给掉进去、事情就大了。这个问题我向有关部门反映了半年时间就是得不到解决。人明关天只能写信盼的是平平安安不出事件。让过往行人走到上面放放心心

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-04-28
回复内容:

王小红:

     您好!关于你反映冯家屯小学旁边和兴楼下面人行道下沉下陷有安全隐患的问题,我局已调查清楚。情况是去年10月26日,巡查人员发现和兴楼下面老潼关肉夹馍门市前人行道塌陷。我局安排维修人员进行维修开挖,开挖过程中,有清水冒出,我局立即联系自来水公司维修人员到场,确认为自来水管道破损,已移交由自来水公司进行维修恢复。现已出现人行道下陷的,我局已纳入县城人行道改造计划内,和整体人行道改造一并实施。

    特此回复

 

子长县城市管理局

                        2018年4月28日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验