县长信箱
当前位置: 解读回应 > 县长信箱

信件内容

姓名: 马*
来信时间: 2018-04-18
信件主题: 道路泥泞,交通不便
信件内容: 子长县瓦镇桃树洼沟二大队以后砖厂周围道路至今未修,村民出行不便,尤其遇到下雨下雪天,更加的泥泞,周围村民苦不堪言,尤其2017年冬季,洗煤厂放水,更让道路难以通行,很多车辆深陷其中,半夜拖车,村民找到瓦镇镇长,他说政府人员会来勘察,会议之后拿出解决方法,后又说由二大队铀矿负责整修道路,但至今未见任何动作,想请问,这条从来不曾修的道路什么时候可以不再泥泞?

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-04-27
回复内容:

马女士:

您好!关于你反映道路泥泞,交通不便的问题,我街道高度重视,及时组织相关片长、驻村干部和村干部了解具体情况。经过驻村干部和村干部,实地查看,走访入户,确实存在此问题。这条道路原来村上组织简单的石子铺垫,但由于村上资金紧张,一直没有再进行硬化和翻修维护,遇到下雨,经常会出现道路泥泞,出行不便。目前通过村上协调,已找相关预算单位,进行前期修建实地勘测和预算,将通过与子长采油厂等相关企业筹措资金,计划今年年底完成这条道路硬化。

 

瓦窑堡街道办

2018年4月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验