县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 高**
来信时间: 2018-04-08
信件主题: 5路车终点站问题
信件内容: 尊敬的县长: 您好,5路车终点站设在农场武装部门口,处于农场三叉路口与主干道,易造成交通严重堵塞,能否考虑搬移。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-04-11
回复内容:

高先生: 

  您好,2018年4月11日收到你给县长信箱留言,反映五路车终点站处于农场三叉路口与主干道,易造成交通严重堵塞问题,现就具体情况答复如下:

  刘家沟沟内住户密集人流量大,沟口商店诸多,丁字路口段尚未安装交通信号指挥系统,加之五路车始发站设置此地,故早晚高峰易出现拥堵。为更好解决问题,现已由联创办牵头,城管、交通、交警部门配合,就此路段问题讨论合适方案。

 

 

                      子长县交通运输局

                      2018年4月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验