咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 邱*
来信时间: 2018-03-22
信件主题: 后桥大队部扰民事件
信件内容: 你好,在后桥大队部通常晚上十一点十二点还在放歌,声音特别大,我们大人没什么事,就是学生需要一个安静环境学习,明天还用上学呢,忘早日审理此事

回复内容

回复部门: 县委办
回复时间: 2018-04-02
回复内容:

邱收同志:

你好,关于您反映的后桥大队部晚上十一点十二点还在放歌,扰民的问题,我办高度重视,及时安排工作人员实地了解情况,并会同城管局、后桥村委等部门负责人召开专门会议,现将有关情况回复如下:

关于您提到的小区噪音大影响周围住户正常生活和休息等问题。经会议研究,制定以下解决办法:一是要求经营者晚上降低音量,或者加装隔音墙。二是联创办和城管局要进一步加大联合执法力度,对不服从管理,其行为严重扰民的行为,将坚决予以清理、取缔。

子长县多城联创领导小组办公室

2018年4月1日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验