咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 一**
来信时间: 2018-03-20
信件主题: 去人民医院,一份婚前体检表500块钱
信件内容: 部队结婚,需要女方婚前体检表?这个表是免费领取的,医院居然要收取500元费用?

回复内容

回复部门: 卫计局
回复时间: 2018-03-27
回复内容:

先生:

  您好!婚前体检本不属于我院业务,而属县计生站承担业务。鉴于设备技术等原因,县计生站无法承担全县婚前体检任务,2017年初,县卫生局召集县计生站、县医院及县中医院体检负责人会议,会议确定,由县计生站委托我院和县中医院两所公立医院承担全县婚前体检任务,费用由医院收取,收费标准根据婚前体检检查项目按照二级甲等医院临床收费标准核定为500元,两所医院统一执行。2018年3月,接县计生站通知我院停止婚前检查,此项目现由县计生站开展。


子长县人民医院

2018年3月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验