咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 陈**
来信时间: 2018-03-17
信件主题: 农民工的诉求
信件内容: 尊敬的县领导: 你妤!我于2018年1月16日在天任煤矿井下受工伤,盒骨,及坐骨支,小手指等四处骨折,在医院住院了20天,项目部说出院可以解决考虑到快过年和家人担心我选择了出院,和他们谈工伤补偿他们以要价过高而推迟,今年3月7日我来到矿解决工伤,由于没有买工伤保险我只能求助有关部帮助我们,我只按十级伤残最低标准要求补偿12万,来到矿上钱包和值钱的东西都被盗了,现被困在矿上,可是项目部还是没有诚意解决,我是上有老下有小的农民工,我特请求领导和有关部门能否帮助我解决此事给我一个公平,公正的解决结果!!!!

回复内容

回复部门: 县委办
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

陈韦江 :

您好!关于您反映与天任煤矿工伤事故纠纷的问题,根据《工伤保险条例》和工伤事故处理工作流程,先需到延安市人力资源和社会保障局(地址:陕西省延安新区行政综合楼)进行工伤认定、劳动能力鉴定。届时请持工伤认定书、劳动能力鉴定书到我院申请劳动仲裁。后附劳动人事争议办案流程图:


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验