县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2018-03-14
信件主题: 袁家沟祥和家园小区没有物业
信件内容: 祥和嘉园小区建筑商老板张有祥,现在这个小区物业等于没有,没有人管理,小区也没有人交物业费,能不能帮助我们协商解决物业,我们平时有了问题好找物业。另外袁家沟的公路现在没有环卫工人打扫,在沟口的富鑫汽贸对面有根电杆倒了快五个月了也没有人修理,请政府帮忙解决。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-03-23
回复内容:

张宏同志:

  您好!您提出的“袁家沟祥和嘉园小区没有物业问题”的问题已收悉,现答复如下:

  祥和嘉园从2014年入住以来,由新世纪物业服务公司开展物业服务,至今没有业主同意交物业费,理由是开发商建设质量及合同约定存在纠纷,这个本来与开发商的合同纠纷问题,应诉诸法律解决,但业主把矛盾集中在物业上,导致物业服务企业不堪重负,退出服务,考虑到用水的问题,物业服务企业在我局要求下,仍然无偿服务卖水,现在在街道社区管理中心的工作下,已成立了业主委员会,但大部分业主还是如果涉及到物业费的问题就拒缴,所以小区物业服务的问题只能由小区自己解决,请你去找小区业委会。关于袁家沟的公路现在没有环卫工人打扫,我局正在和城管局进行道路相关设施的移交工作,待移交工作结束后,城管局会安排环卫工人打扫卫生。关于电杆倾倒问题,由于电杆已经被损坏,要从外面调货,现在正在协调调货,电杆一到即进行更换。

  以上答复不知是否让你满意,如有疑问请你到子长县房产管理局咨询。感谢你对我们工作提出的宝贵意见和支持。


子长县房产管理局

2018年3月22日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验