县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 徐**
来信时间: 2018-03-13
信件主题: 子长中学周边无照经营小沾沾,卫生脏乱差。
信件内容: 2018年3月13日,我发现子长中学周围有很多无照经营的小餐馆,小饭馆。这些小饭馆没有任何手续,餐具也不消毒,存在很大的卫生安全隐患,请求习惯部门依法查处,取缔。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-03-20
回复内容:

徐建岗:

  您好,您反映反映子长中学周围有很多无照经营的小餐馆小饭馆后,我局高度重视,根据食品药品网格监管模式,立即将此件批转县食品药品监察大队办理。现将办理情况回复如下:

县食品药品监察大队立即组织网格监管人员,对子长中学周围所有的小餐饮店进行逐个排查。经查发现,子长中学附近的小餐饮店石湾凉面、一角麻辣串共两家小餐饮未取得有效的《小餐饮经营许可证》从事餐饮服务,监管人员现已责令其停业整顿。

子长县食品药品监督管理局

2018年3月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验