咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 杨**
来信时间: 2018-02-09
信件主题: 高速公路占地 土地性质为退耕还林地
信件内容: 退耕还林补偿标准不够明确 1 退耕还林占地一亩补偿为一万五左右,未经本人授意协议签字 补偿款已经打入之前退耕还林账号。 2 更有同样每年退耕还林补偿费 一样,他们占地补偿费用为三万六千左右(已经协议签字)。 两者差异太大,是否存在有些政府人员期满村民情况,希望得到有效回复。

回复内容

回复部门: 信访局
回复时间: 2018-03-06
回复内容:

杨龙龙:

  您好,关于你反应的清子高速退耕还林地补偿标准不明确的问题,现回复如下:

  1、清子高速退耕还林地补偿标准是执行县政府制定的补偿标准。具体补偿标准为:林地及退耕还林地9500元/亩。林木补偿标准:乔木林4000元/亩,灌木林2600元/亩,未成林1600元/亩。

  2、退耕还林地补偿协议是我办与相关行政村签订协议,相关乡镇作为鉴证方。丈量时,我办在相关乡镇负责人、行政村村干部配合下对涉及该村的退耕还林地以村为单位现场丈量确认。具体给老百姓细分,乡镇、所在村和退耕还林地产权人现场进行丈量分配,产权人现场确认后,进行补偿款兑付,丈量和兑付公开透明,不存在欺瞒村民的情况。

  3、退耕还林地确认是按照林业局图纸确定,丈量登记时由林业局工作人员现场根据图纸确认的,丈量现场人员众多,不存在弄虚作假虚报冒领现象。

      子长县重点公路建设项目办公室

                       2018年3月6日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验