咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 候*
来信时间: 2018-02-06
信件主题: 政务大厅自来水公司收费处如此办公怎么说
信件内容: 昨天,我去政务大厅交水费,由于我家水表是插卡式,接待人员以相关人员不在为由拒绝收费,之后向我提供插卡式水表缴费人员电话让我自行联系,以确定交费时间。我由于特殊情况,未带手机,提出由接待人员代我打电话或者借用接待处座机进行联系,但都被接待人员严词拒绝,没办法我只能回家与缴费人员联系后决定今天去交费。但今天,接待人员以收费系统故障,让我过一段时间再来。由此事件,我想问,政府部门设立政务大厅本为便民利民,如此波折的交费过程到底哪里体现了这一初衷,再有收费人员不应该是掌握多种缴费手段以解决可能面临的各种突发事件吗?为何同样缴费,却分不同人员接待,还是说通过有卡无卡将群众分为三六九等?再有明明上班时间为何接待人员,有的在有的不在,难道政府工作人员可以自行安排上班时间?本应为人民服务的政府便民工程到底是便民还是难民?政府刚刚才结束的学习十九大难道就只是做做表面工作?

回复内容

回复部门: 政府办
回复时间: 2018-02-09
回复内容:

候先生:

你好,你反映政府大厅自来水费缴纳时收费人员未能将有关问题说明,经子长供水公司实地勘查后现作回复如下:

2018年2月5日以来,因卡式水表系统升级故障,子长供水公司第一时间与厂家联系对接并派遣人员赴子长实地解决,现阶段正在排查故障修复阶段,预计2月9日前可恢复系统运行正常,期间暂停卡式水表费用缴纳业务。

2月8日,公司就用户反映的服务相关问题进行上会讨论,决定对当事人依据《公司管理制度》采取诫勉谈话并教育批评。

陕西省水务集团子长县供水有限公司

2018年2月8日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验