县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 里*
来信时间: 2018-01-29
信件主题: 徐家坪移民搬迁工程
信件内容: 请问各位领导,徐家坪移民搬迁工程到底什么时候能够完成,都持续四五年了,就这样,作为大龄青年等不起,我要自己盖房结婚,每次都是估计快了,每次都让人失望,政府办事效率为何如此呢?

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2018-01-30
回复内容: 里想:
   您好,感谢您对市长信箱的关注与支持!
  关于你反映子长县徐家坪移民安置工程的问题,现答复如下:
  子长县红石峁水库移民安置工程分为安置区基础工程和安置房工程两部分,该项目由陕西省水务集团筹资,子长县红石峁水库管理处承建。
  安置区基础工程于2013年8月开工建设,至2014年4月,完工;安置房工程于2015年5月开工建设,于2017年8月底,全部完工,现已具备入住条件。
  但是,由于工程款没有付清,工程尚未移交,因此暂不能搬迁。下一步,我们将加大与水务集团的协调力度,争取尽早支付工程款,及时办理工程移交手续,尽快搬迁。




满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验