咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 热**
来信时间: 2018-01-01
信件主题: 网吧容纳未成年人上网问题
信件内容: 南门猎人网吧一直容纳未成年人上网,尤其是初中生小学生。该网吧后面隐蔽角落有未成年人上网吸烟,没人管

回复内容

回复部门: 文广局
回复时间: 2018-01-18
回复内容:

热心群众:

  您好!我局接到您反映的关于“南门猎人网吧经营中存在接纳未成年人上网”的情况后,我局高度重视,立即召开专门的会议研究,安排文化市场综合执法大队负责调查。当日,文化市场综合执法大队执法人员依法通过实地查验、查看登记簿、调取监控和现场询问等方式对位于县南门的猎人网络会所进行了检查,未发现该场所有未成年人在上网;1月14日,执法人员再次对该网络会所进行了检查,未发现有未成年人上网。近期,我局安排文化市场综合执法大队执法人员对全县其他互联网上网服务营业场所进行地毯式检查,严厉杜绝互联网上网服务营业场所有接纳未成年上网等违规现象,对违规经营者给予严厉惩处。

特此回复!

 

子长县文体广电局

2018年1月17日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验