咨询投诉
当前位置: 解读回应 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-12-28
信件主题: 望各位领导明查。
信件内容: 我是孩子的母亲张红红,父亲王长安,我们是陕西延安子长县余家坪乡,新寨河村人。我的儿子今年十三岁了,出生就患有先天性疾病,于2008在西京医院进行手术治疗,之后每年要去西京医院检查复查治疗,费用就得一万多,今年三月他的病情恶化,被查出股骨头坏死,脊柱多处侧弯,不能坐立,只能侧躺,以致无法上学。生活不能自理,专家诊断脊柱需要俩次手术,而且手术费,治疗费高达60万之多,前提准备就得30万之多。我多年为儿子看病已经负债累累,所以我2017年多次找村长给我办理贫困让我度过难关,救救孩子他都不批准。无奈我找了乡长,乡长让他调查,按事实办事,他至今无动于衷,不给我办理我现在真的是没有办法了,孩子病重,没有那么多钱走不了医院,办理贫困只求给我帮助救救孩子。做为一名农民如此巨大的治疗费简直就是一个天文数字,无奈之下我只能求助县领导帮我做主,希望你们可以明查,我代表儿子谢谢你们了。

回复内容

回复部门: 余家坪镇
回复时间: 2018-01-08
回复内容:

张女士:

您好!关于你反映解决办理贫困低保事宜的问题,镇政府高度重视,立即组织新寨河片工作组进行了解,现将情况答复如下:

户主王长安,系我镇新寨河村民,长年居住在外。去年口头与本村村干部提过此事,但没有提交任何相关书面申请,今年本人也没有再提关于申请享受贫困低保事宜。至此2017年12月20日到镇政府反映,但是本年度扶贫动态调整已经结束。经村委会议商议、评议,王长安之事在以后扶贫低保动态调整之时,给予评定解决。

调查人:吴某某  138****4837

余家坪镇人民政府

2018年1月8日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验