咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 党**
来信时间: 2017-12-18
信件主题: 县人民医院医保办不作为
信件内容: 尊敬的领导,关于子长县人民医院医保办工作人员,工作怠慢,态度极差,每日长龙,患者与家属怨身载天!然,他们视而不见,依然我行我素!望,领导重视!

回复内容

回复部门: 县委办
回复时间: 2017-12-29
回复内容:

党志龙:

  你好!关于你在县长信箱投诉的情况,经我院调查现答复如下:

  由于秋冬季节为我院接诊及患者住院高峰期,我院日住院量达500人次,住院患者医保报销结算量大,为方便患者我院及时改建医保结算大厅并实行“一站式”结算与住院收费处合署办公,此举大大减少了医保业务办理等待时间,但每日上午仍为医保大厅业务办理高峰期,而全市医保系统缓慢,故办理速度较慢。你在办理业务正值我院职工就餐时间,医保办工作人员暂停部分窗口轮流就餐,故办理业务排队时间有所延长。

  关于反映我院医保办工作人员态度问题,我院将对医保办全面开展职业道德教育、扎实开展“微笑”服务、“四心”教育,坚决杜绝“生、冷、硬、顶、推”等现象,热情耐心服务患者及家属。

                        

子长县人民医院

2017年12月28日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验