咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2017-12-05
信件主题: 举报违法乱建现象,望相关部门重视
信件内容: 近日,发现有违法乱建现象,望相关部门重视(具体位置为:石窑坪,不进向阳小区,向阳小区走大路,向上一两百米处,要上坡)虽已天冷,但有居民趁相关部门不注意,进行挖地基,不分昼夜接连进行抢修,已修起一排平房,该平房未经审批,如此行为,实属钻空子,本人不知具体哪个单位负责此事,但望重视,不可放任此种行为。

回复内容

回复部门: 县委办
回复时间: 2017-12-20
回复内容:

张帅:

关于你反映的石窑坪向阳小区上巷违法修建现象,经我局实地核查,具体情况回复如下:

所举报违法行为发生地为瓦窑堡街道办石窑坪向阳小区上巷100米处,建设规模为一层五间平房,已完成主体工程。经核查,该建设行为未取得建筑工程规划许可手续,属违法建设行为,目前规划执法监察大队已对该建设行为进行叫停并依法启动违法建设行为处罚程序。

 

 

子长县城乡规划局    

2017年12月19日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验