县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2017-12-05
信件主题: 关于瓦窑堡镇桃树洼沟砖厂至白家窑子隧道之间的道路修建建议
信件内容: 尊敬的县领导: 子长县瓦窑堡镇桃树洼沟村修建了一条公路,但是公路只到部分地区,由砖厂至白家窑子隧道这一段的道路一直没有修建,也没有照明灯,严重影响附近居民生活及过往车辆的安全! 另外,桃树洼沟二大队之后的路段,年久失修,坑坑洼洼,经常有大货车进出,终日尘土飞扬,且没有任何灭尘处理,此段道路的路况对行车安全,居民的安全健康都有较大威胁,直接营影响了桃树洼沟附近的空气质量及居民生活。 以上2个道路问题,对子长县双创工作,对子长的对外形象,对子长居民生命健康安全都有很大的负面影响。 望子长县各级领导、县委县政府各部门重视,尽早解决这2个桃树洼村居民日日忧心,时时挂念的民生问题!并公示解决时间表,解决方案,让人民放心,让百姓安心,我代表桃树洼沟所有收益的群众表示感谢!

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-12-20
回复内容:

张建红:

  你好!关于你反映子长县瓦窑堡镇桃树沟村道路部分未修建的问题,现就具体情况答复如下:

  瓦窑堡镇桃树沟村砖厂至白家窑子隧道道路,现已列入通村公路自然村道路计划,正在审批中。


子长县交通运输局

2017年12月20日


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验