咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 樊*
来信时间: 2017-12-04
信件主题: 天仁煤矿拒不发放工资
信件内容: 尊敬的县领导: 您好!我是一名普通的打工者,从2013年开始在子长县天仁煤矿开始打工至今,煤矿老板只断断续续给过两次工资 共计16000元 其他工资至今未给,和我一样的人还有好多 ,给老板赵宏营打电话 赵宏营说:“就不给你算 你想咋样”。尊敬的领导实在是家里穷的揭不开锅了!不然也不会来打扰领导,跪求领导给与解决

回复内容

回复部门: 人社局
回复时间: 2017-12-11
回复内容:

樊刚:

你好,接到你反映到县长信箱关于“天任煤矿还我血汗钱”的问题,针对你所反映的情况,我局相关工作人员就此问题联系了天任煤矿负责人并与之协商,现回复如下:

收到你反映的情况后,我局相关工作人员联系了天任煤矿负责人赵三涛,与之协商之后,赵三涛承诺于2017年12月月底之前支付所拖欠你的剩余的工资。


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验