县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 孙*
来信时间: 2017-11-29
信件主题: 关于薛家沟二组川地分配长期存在纠纷的求助信
信件内容: 尊敬的领导: 我是薛家沟村村民,就薛家沟川地长期存在纠纷使得村民们不能享有正当的权益分配,请求有关领导协助处理,住房问题实系民生,民生问题没有小事,小事方能体现政府形象,职能,我愿意为子长的美好建设贡献小小的力量。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-12-07
回复内容:

孙杰:

  对您反映村民不能正当分配土地的问题,经我街道调查,现将情况说明如下:

  经我街道协调薛家沟第二村民小组多次召开村民大会、村民代表大会、村修建委员会至今没有确定分配方案。以后我街道将协调村委会尽快解决此事。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验