县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 富**
来信时间: 2017-11-29
信件主题: 请还我们的血汗钱
信件内容: 尊敬的县长您好: 我们是子长县富达出租公司的车辆承包人,现在就我公司部分人员收取我们公司每人2000(50辆车共计100000元)的事情向您反应一下,希望能得以解决。 2017年元月一日,我公司的五十辆出租车经营权到期,师征东、宜红卫等人说能为我们成立我们为股东的出租公司,不再挂靠富达公司,以为是为我们谋利,当时我们就答应了,随后由宜红卫收了我们的2000元,然而,就在前几天,不仅没有成立公司,而且在重新签订合同是,我们的管理费也由原来的每月200涨到800元,我们要书退属于我们的那2000元,然而宜红卫等人为我们算账的时候却说他们将钱送了客运办主任和公司经理一部分,他们花了一部分,每车花了1120元(退了880元),共计花了56000元,我们就不明白,收了钱却没有为我们办事,他们说送了的钱,真的给领导送了吗???既然送了为什么不为我们办事,他们这几个人的行为又算什么??违法吗??希望能给我们解决。 富达公司大部分承租人请求 13891186748 13892118620 13474578706 13772874404 15829997186

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-12-18
回复内容:

富达公司承租人:

  你好!2017年11月30日你在县长信箱留言,反映富达公司驾驶员师征东、宜宏伟向50辆富达公司出租车每车收取2000元共计100000元,并将部分钱送于客运办主任和富达公司经理的情况,现就具体情况做出说明:

  经调查师征东、宜宏伟二人系富达出租公司驾驶员,他们承认确实对每车收取2000元,但这部分钱是用于给各出租车购买对讲机等费用,并未出现将部分钱送于客运办主任和富达公司经理的情况。

  特此说明!


子长县交通运输局

2017年12月11日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验