县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 陈*
来信时间: 2017-11-27
信件主题: 史家畔乡陈家东沟村贫困人口残疾人拆迁分房子
信件内容: 我妈妈吴小梅属于一级残疾,长年瘫痪在床,史家畔乡贫困人口拆迁,别人情况比我们好第一批分子都分到了房子,但是我们的情况还没有上报,问拆迁办推到扶贫办,望 人民政府,书记关注的我们的问题, 家人半身不遂找领导也不好找,找了也不给处理。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-12-04
回复内容:

陈璐:

  你好,关于你反映你母亲吴小梅系贫困户,常年瘫痪在床,属于一级残疾,应享受移民搬迁政策的问题,我中心领导高度重视,通过走访了解,你母亲吴小梅系贫困户,常年瘫痪在床,属于一级残疾的情况属实;你反映你母亲属于贫困户应享受移民搬迁政策,我中心按照去年移民办关于贫困户移民搬迁的相关政策要求,在充分尊重贫困户意愿的前提下,根据个人申请,每人2500元,每户不超过1万元的政策指导下,各行政村已于去年年底春季前夕将各贫困户名单上报到中心政府。经过核实,你母亲吴小梅并没有申请,因此,也就不存在享受移民搬迁政策。

                          

史家畔便民服务中心

2017年12月1日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验