咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2017-11-26
信件主题: 村主任王正齐克扣贫困户安置房名额,滥用职权。
信件内容: 我叫王杰,家住子长县马家砭镇阳岔村,家里4口入,是我村贫困户,父母年老,无依无靠,家中住房年久失修,已经全部坍塌,无奈在外租房暂住,村主任王正齐对此不管不顾,贫困户识别时优亲厚友,滥用职权,利用权力之便为亲朋好友谋取利益,在今年贫困户安置房上,凭借自己喜好,想给谁就给谁,不给真正需要的人,村民怨声载道,却又屈于淫威,敢怒不敢言,希望纪委同志从严查处,清除此败类。

回复内容

回复部门: 纪检委
回复时间: 2017-12-22
回复内容:

王杰:

  您好!关于你反映贫困户评选不公和移民搬迁的问题,经调查,你村在贫困户评选中,依照上级精神,通知所有群众,经过会议评选出贫困户,每次评选有会议记录,有镇政府工作人员参会指导,评选出的贫困户名单在村上公示,你本人也被评为贫困户。经调查,王正齐的弟兄们并没有一人被评为贫困户,不存在滥用职权,优亲厚友的情况。

  在移民搬迁房上,因为没有具体名额限制,凡是有搬迁意愿的贫困户,都可以申报,符合条件的均可搬迁,所以也不存在王正齐克扣搬迁名额一说。


马家砭镇人民政府

2017年12月20日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验