县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2017-11-26
信件主题: 街道旁树木影响居民居住
信件内容: 富源路街道两侧树木常年不修剪,临街居民室内潮湿,影响居住

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-12-07
回复内容:

李哲:

  您好!关于你反应富源路街道两侧树木常年不修剪,临街居民室内潮湿,影响居住的问题,我局收到通知后,立即通知县园林绿化局办理此项事宜,县园林绿化局接到通知后,于2017年11月28日立即派人对富源路街道两侧的树木进行了实地查看,并安排绿化工对影响居民居住的树木进行了修剪,历时1天,完成了富源路遮挡居民室内采光行道树的修剪。从而保证了富源路街道两侧行道树木不影响居民室内采光。

  办理人:梁亮   13474579406

子长县城市管理局

2017年11月30日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验