县长信箱
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

姓名: 徐**
来信时间: 2017-11-26
信件主题: 解决出行难问题
信件内容: 最近一段时间,三路车一直停运,致使我们上班和外出很不方便,请县长同志协调解决一下群众出行难的问题。

回复内容

回复部门: 子长县人民政府
回复时间: 2017-11-27
回复内容:


徐建岗;

   您好,我办在2017年11月27日接到您的投诉,关于最近3路车一直停运,致使西门坪和薛家沟的群众上班和外出很不方便的问题。

   3路公交车因为该区域改单行道,单行后3路公交车路线往返油苑路变为由东向西经秀延河畔返回,3路车驾驶员现在也在请求交警队和政府根据该区域居民分布情况,保留3路公交车原来营运路线不变,我办也在积极协调问题的解决,暂时给您和沿线群众带来的不便,敬请谅解,等各方面都达成一致,马上就会解决的。我们一定会服务好3路公交沿线的人民群众,尽最大的努力让群众满意。

                           子长县城市客运出租车辆管理办公室

                                  2017年11月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005
陕公网安备 61062302000111号
建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验