咨询投诉
当前位置: 政民互动 > 咨询投诉

信件内容

姓名: 任*
来信时间: 2017-11-23
信件主题: 关于6路车的问题
信件内容: 因为被投诉,现六路车晚上不接学生。造成部分学生回家较晚,,在11月23日晚,六路车收费俩元,违反有关规定。望交管局的领导们快速处理

回复内容

回复部门: 交通运输局
回复时间: 2017-11-27
回复内容:

关于对6路车有关问题的回复

任华;

  您好,我办在2017年11月27日接到您的投诉,关于6路车的问题以后,投诉科立即安排稽查队核实,并随即打电话让公交公司经理到客运办解决问题。

  公交公司经理井小刚与6路公交车队长杨鹏飞就投诉问题,立即召集所有6路车驾驶员开会,6路车驾驶员都表态,从来收费没有2元的时候,就晚自习接送问题,他们每天晚上有排班,一直在按时接送。我办投诉科多次打举报人任华您的联系电话(1869167****),准备再仔细核实事情真相,并向你答复投诉结果,但您一直不接电话。总之,今后我们将加强管理,一定服务好6路公交沿线的人民群众,尽最大努力让群众满意。

                           子长县城市客运出租车辆管理办公室

                                  2017年11月27日

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *

子长县人民政府办公室主办  子长县政府电子政务办公室承办
地址:子长县安兴路政府大楼  电话:0911-7112744
陕ICP备06010439号  网站标识码:6106230005

陕公网安备 61062302000111号


建议使用IE8.0以上浏览器访问,获得更好体验